Растем вместе

Растем вместе
Сегодня речь пойдет о дыхании. Почему важно научить малыша правильно дышать? Речевое дыхание — это та сила, которая запускает в движение механизм образования звуков и с помощью которой звучит наша речь. Вы наверное замечали как сложно маленькому ребенку пускать мыльные пузыри или подуть на предмет, не всегда это получается. Мы предлагаем Вам посмртреть какие упражнения для тренировки дыхания можно выучить с ребенком. И приглашаем на видеозанятие «В гости к коту Матвею»

Растем вместе
Тема всем известная и актуальная «Нужно ли развивать мелкую моторику? » Какие игры можно организовать с малышом? Как использовать игрушки вкладыши и др. А так же мы предлагаем, посмотреть видео занятия с малышами.

Растем вместе
Сегодня мы говорим о значении игр с водой для малышей. Вода – первая стихия с которой малыши знакомятся еще до своего рождения. Может, именно потому дети любят играть с водой в любом возрасте. Вода обладает психотерапевтическими свойствами, способствует релаксации, расслаблению. С другой стороны, она создает благоприятную почву для развития эмоциональной сферы детей.
В чем польза игр с водой для малышей?

Игры с песком (песочная терапия)

Давайте поговорим об играх с песком и о том, как можно с ним играть. Почему для мам, песок и игры в песке – это проблема? Во-первых, состояние песочницы часто оставляет желать лучшего: грязно, кошки гуляют, можно пораниться о стекло и какие-то железяки. Некоторые не любят играть с песком: «Там же пыль, если ребенок поиграет в песке, то никакого нарядного вида от него уже не останется. Дети могут в голову песок кинуть». А еще есть вторая проблема: дети в своем большинстве всегда найдут, чем занять себя в песке. Малыши могут просто кидать, пересыпать или трогать песок, дети постарше начинают придумывать другие игры. Для мам, такие игры кажутся неинтересными и примитивными. Они не видят пользу, которую несут эти игры. Но песок — это такой замечательный материал, о котором мамы даже и не задумывались. h

Мы продолжаем размещать ролики для Вас уважаемые родители самых маленьких наших воспитанников. Очередная информация поможет вам выбрать нужные игрушки для детей, а на игровом занятии мы покажем методы и приемы используемые в работе с малышами. Попробуйте с вашими малышами поиграть с листочками и рисовать ладошками. Приятного просмотра.

Уважаемые родители!
В связи со сложившейся обстановкой, в целях минимизации последствий распространения коронавирусной инфекции, мы поменяли формат проведения заседаний детско-родительского клуба «Растем вместе» для родителей и детей раннего возраста . На странице нашего сообщества, а так же на сайте СП в разделе «Растем вместе», мы будем размещать видеоролики, которые будут содержать консультацию специалистов и игровое занятие с малышами.
Уделите 10 минут вашего времени и посетите первое занятие с малышами в дистанционном формате. Занятие состоит из двух частей: консультация педагога-психолога для родителей на тему: «Адаптация детей раннего возраста к условиям ДОО» и игровое занятие «Кто в домике живет?».

Растем вместе в 2020 году

Растем вместе
До семи лет игра для ребенка основной вид деятельности. Игра для дошкольников — способ познания окружающего мира. В играх у детей развивается личность во всех сферах: познавательной, эмоциональной, социальной, творческой, двигательной и мотивационной. Не доигравшие дети впоследствии имеют негативные последствия в поведении. Пока психика у ребёнка развивается, он должен играть.
О том насколько важна игра для малышей шла речь на очередном заседании детско-родительского клуба «Растем вместе».
А на занятие, с малышами пришло поиграть ласковое теплое солнышко, ребята закрепили знания основных цветов: красный, синий, желтый, зеленый. Затем поиграли с прилетевшей бабочкой, рассмотрели, а расселили на весенней лужайке насекомых: бабочек, божьих коровок, гусениц, жучков.
В совместной деятельности дети с родителями лепили гусеницу, они получились яркие и красивые, а поселили дети их на полянке.

a55C63SnIJY

h05ia8xMJ80

Js8FoddBEwk

QfaiWCRbHbM

Растем вместе
На очередной встрече в детско-родительском клубе «Растем вместе», которая состоялась в первые дни весны, разговор вновь шел о развитии мелкой моторики рук у малышей. Насколько важно и необходимо, как можно чаще использовать в играх: крупы, тесто, пластилин, крупные пазлы, мозаику рассказала педагог-психолог Н.Лебакина.
В гости к ребятам пришла Аленка и принесла мыльные пузыри, дети учились дуть на мыльные пузырики, понаблюдали за пузырьками в светящейся колонне, в стаканчике с водой устроили настоящую бурю. И вместе с мамами с помощью крышечки и трубочки изобразили свои пузырики большие и маленькие, свои работы подарили Аленке.
Dra1HczEye8

DvR-xEqFdU8

FApR0huvp-c

FWobtA0xfWk

gPM3qPZhDlI

Растем вместе
Наши маленькие воспитанники потихоньку подрастают и многим из них скоро исполниться три года, а в связи с этим приближается кризис трех лет. Поэтому тема «Кризис трех лет» стала очередной консультацией педагога-психолога для родителей клуба «Растем вместе». Им были даны рекомендации как сгладить и предотвратить капризные моменты малышей.
Во второй части наши малыши поиграли с петушком, собрали крупу (фасоль в одну баночку, горох в другую) для курочки и цыплят. Затем внимательно прослушали сказку «Жадина». В которой, говорилось о том, как щенок не хотел делиться пирогом со своими друзьями. Ребята вместе с родителями сделали для друзей щенка пирожки и подарили им.

bdZntLtV_JM cxQrU_cn7XE DjHC3PVIg8U NZDMfrTjS58 RNEYwNBewaw UiF3NVUxuL4 WEtRdnY5Pj0

Растем вместе
Наступил Новый год и в нашем детско-родительском клубе «Растем вместе» новая встреча. Для родителей наших маленьких воспитанников была подготовлена консультация на тему «Значение массажа в физическом развитии ребенка». Наталья Сергеевна раздала родителям буклеты и рассказала о массаже и гимнастики для детей в возрасте от 1 года до 3 лет. Какие бывают виды и особенности массажа.
Во второй части занятия в совместной деятельности взрослых и детей накануне старого Нового года, ребята прослушали, сказку как звери в лесу готовились к празднику. Вместе с родителями украсили лесную красавицу необычными шариками из салфеток, закрепив знание цветов (красный, синий, белый), водили хоровод вокруг елочки.
А затем каждый украсил свою елочку необычными, разноцветными шариками. Дети с удовольствием хвалились своими творческими работами.

_iojauQkpss bYUGi6Jo8uQ djsUvJa2nM0 e4C0-XI9-sI HWOmxMHXcyM Ww4iIyfoy3k

Растем вместе
Состоялась очередная встреча в детско-родительском клубе «Растем вместе», скоро у родителей длительные новогодние каникулы, которые можно провести с ребенком. Учитель-логопед рассказала, как важно в раннем возрасте читать детям детские книжки, уделила внимание тому, что книги должны быть яркими привлекающими внимание, лучше, если это будут объемные, небольшие по содержанию, с яркими картинками. О том, какие книжки лучше покупать для малышей и как привлечь внимание, если ребенок не хочет слушать.
Во второй части занятия малыши играли со снежинками, им разрешили потрогать снег в тазике. А так как скоро Новый год, и наши маленькие воспитанники готовятся к встрече с Дедом Морозом. На занятие к детям пришел Дедушка Мороз. Малыши рассмотрели красивую шубку, мешок с подарками и увидели, что у дедушки нет варежек. Он их потерял, и воспитатель предложила ребятам вместе с родителями сделать варежки для Дедушки Мороза. Варежки получились очень красивые, малыши подарили их Дедушке, а так как под Новый год происходят разные чудеса, в варежках дети нашли сладкие призы леденец Елочку.
Вот такие чудеса происходят под Новый год.

2YNWtWJBumM 4Rl7eDXYC1k 6Yfl9e4PvM4 BCa0deOvHz4 Q8TIwA6vBD4

Программа «Растем вместе»

Изображение 085 (1)Изображение 086 (1) Изображение 003