Скоро в школу

Скоро в школу
Подготовка детей к школе занимает особое место в системе образования. Это обусловлено сложной адаптацией ребенка к школе. Школа предъявляет к первокласснику довольно высокие требования. Поэтому с целью формирования готовности ребенка к обучению в школе, педагоги нашего учреждения проводят большую работу с детьми подготовительной группы. Чтобы правильно выстроить работу с детьми , воспитатели тесно сотрудничают с учителями начальной школы.
В минувшую субботу они посетили уроки в школе дошкольника, для того что бы посмотреть какие требования предъявляет учитель, какие методы и формы использует на уроке. Взаимное посещение НОД в детском саду и занятий в школе дошкольника необходимо для того, чтобы выстроить единую линию по подготовке детей к школе.

SAM_1702

SAM_1708

SAM_1709

SAM_1711

Тренинг для родителей
«От дошкольника к школьнику» так назывался тренинг для родителей, будущих первоклассников, который был организован педагогом-психологом Н.Лебакиной с целью подготовки родителей к предстоящему обучению детей в школе.
Родителям была дана информация о возрастных особенностях ребенка, о психологической готовности ребенка к школьному обучению, педагог-психолог посоветовала игры и упражнения на развитие логики и мышления ребенка.
QvqGtCH4JlQKBCWcNyV9iI

N-ml3uN1mzQ eAPVvJRdZCw

Программа «Скоро в школу»

001002