Доступная среда

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Определены кабинеты, для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — 1 этаж ДОО.

Учебные кабинеты в недостаточной степени укомплектованы учебным и коррекционно-развивающим оборудованием, средствами обучения и воспитания, современной мебелью, наглядными пособиями, позволяющими осуществлять образовательный процесс для детей с ОВЗ.

Для занятий по физической культуре инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья предоставляется спортивный зал — 1 этаж ДОО.

Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи и проведения профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи в ДОО функционирует медицинский кабинет.

Здание оснащено противопожарной звуковой сигнализацией, необходимыми табличками и указателями с обеспечением визуальной и звуковой информацией для сигнализации об опасности.

Обеспечение доступа в здание  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется. в ДОО расширены дверные проемы для обучающихся с ОВЗ.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья вДОО  имеется.

Определено место питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — 1 этаж ДОО.

Специальных технических средств обучения  для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ДОО нет.