Конкурс педагогических проектов «От идеи к успеху»



Завершился шестой окружной  конкурс педагогических проектов «От идеи к успеху» 2020 года для педагогов СВУ МОиНСО, организатором которого является   СП «Детский сад Аленушка» ГБОУ СОШ им. М.К.Овсянникова с. Исаклы. Ситуация, сложившаяся сегодня в системе дошкольного образования, предъявляет высокие требования к личности воспитателя, как ключевой фигуре инновационных изменений в системе дошкольного образования, в связи, с чем происходит постоянный поиск форм и методов работы, которые способствовали бы повышению уровня педагогической компетенции и мастерства. 
Данный конкурс помогает  активизировать инновационные процессы в дошкольных образовательных учреждениях Северо-Восточного образовательного округа.  Творчески растет и развивается только тот педагог, который способен выходить за пределы своей группы, своего детского сада. Этот год  внес коррективы в проведение конкурса он проходил в дистанционном формате.     
          На конкурс были представлены одновременно проект и видео презентация методического продукта, полученного в ходе его реализации, жюри пришлось нелегко, дистанционно они отсмотрели и оценили 33 проекта и видео презентации.  Проекты были представлены участниками в трех номинациях: «Проекты с достигнутыми образовательными результатами», интересные педагогические  находки,  нестандартные современные подходы, используемые педагогами в решении образовательных задач, дают положительный результат, результат в детях в их развитии. Наибольшее количество проектов было представлено в номинации «Проекты как замысел достижения новых образовательных результатов». Это значит, что  дошкольные работники понимают: условия современности таковы, что традиционное обучение в ДОУ не может полностью соответствовать настоящим требованиям ФГОС. Использование инноваций в работе с детьми открывает воспитателю новые возможности преподнесения материала. Ежегодно конкурс содержит специальную номинацию, в этом году она была посвящена информатизации образовательного процесса «Цифровая трансформация образования: перспективы и новые возможности развития традиционного дошкольного образования», без  цифровых технологий в современном детском саду никак не обойтись.
Радует, то  что в числе конкурсантов  есть педагоги,  которые принимают участие уже не первый раз. Значит, интерес к конкурсу есть, есть что рассказать и чем поделиться с педагогическим сообществом. 
Итоги подведены, определены победители и призеры конкурса. Отрадно, что среди призеров есть педагоги нашего района: воспитатель СП «Детский сад Аленушка» ГБОУ СОШ им. М.К.Овсянникова с. Исаклы Ежова Татьяна Анатольевна  заняла 1 место в номинации «Проекты с достигнутыми образовательными результатами», и педагог-психолог Акишина Ольга Романовна заняла 2 место в номинации «Проекты как замысел достижения новых образовательных результатов».  
     Профессиональные конкурсы — это не только смотры педагогических талантов, они помогают поддерживать престиж профессии, дают новый импульс для творчества на этом поприще. Участие в конкурсах профессионального мастерства – мотивация к дальнейшему профессиональному росту.
248-од приказ Итоги конкурса пед проектов
Скачать

Окружной конкурс педагогических проектов «От идеи к успеху»2020
В шестой раз на базе  СП «Детский сад Аленушка» ГБОУ СОШ им. М.К.Овсянникова с. Исаклы проходит окружной  конкурс педагогических проектов «От идеи к успеху». Ситуация, сложившаяся сегодня в системе дошкольного образования, предъявляет высокие требования к личности воспитателя, как ключевой фигуре инновационных изменений в системе дошкольного образования, в связи, с чем происходит постоянный поиск форм и методов работы, которые способствовали бы повышению уровня педагогической компетенции и мастерства. 
Данный конкурс помог  активизировать инновационные процессы в дошкольных образовательных учреждениях Северо-Восточного образовательного округа.  Организаторы конкурса уверены, что творчески растет и развивается только тот педагог, который способен выходить за пределы своей группы, своего детского сада. 2020 год внес коррективы в проведение конкурса в этом году он проходит в дистанционном формате. Подано более 30 заявок на участие. В данный момент идет обработка заявок, формируется сводная ведомость, главным условием конкурса является предоставление педагогического проекта и видео презентации методического продукта, полученного в ходе реализации образовательного процесса.  
Профессиональные конкурсы — это не только смотры педагогических талантов, они помогают поддерживать престиж профессии, дают новый импульс для творчества на этом поприще. Участие в конкурсах профессионального мастерства – мотивация к дальнейшему профессиональному росту. Мы желаем успехов конкурсантам и с нетерпением, будем ждать итогов.
       
         

249 о конурсе пед проектов ДОУ

277 о конурсе пед проектов ДОУ

Приказ № 225 О внесении изменений  в приказ № 218 О конкурсе педпроектов Приказ СВУ 218-од конкурсе пед. проектов СВУ